Lot n° 13
Estimation :
250 - 300
Broche pendentif, la monture en or jaune... - Lot 13 - Baratoux-Dubourg Enchères
Broche pendentif, la monture en or jaune 750 millièmes à décor feuillagé, le centre serti d’un beau camée coquille représentant un profil de femme portant une couronne de roses et un collier de perles, fin XIXème siècle, 15,3 g.
Dimensions : 5 x 4 cm.
Restaurations à l’étain.