GD Co, Partie de service de table en porcelaine... - Lot 99 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 99
Estimation :
120 - 180 EUR
GD Co, Partie de service de table en porcelaine de Limoge à décor floral art nouveau 1900, bords filés doré, décor d'une gerbe florale à la patte d'or, comprenant 11 assiettes (diam 24cm), 2 coupes sur pieds hauteur 7.5cm, diam 23.5cm, 2 compotiers décor floral et filé doré, haut 15cm et 10.5, diam 24cm et 23cm, Marqué GDA, daté 1880?, on y joint 2 assiettes plates (diam 23cm) et 12 creuses (23cm) d'un décor légèrement différent, fin XIXè