CHINE (Ming) - Rebelle Sun Kewang (1648/1657)... - Lot 142 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 142
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE (Ming) - Rebelle Sun Kewang (1648/1657) : 1 Fen de bronze 049mm. 31,2g. KM 181. RARE et belle patine. On y joint une monnaie de 100 Mon du Japon (1835/1870). KM 7. TTB