Statue d' homme assis, cornu, orné d'une... - Lot 187 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Statue d' homme assis, cornu, orné d'une parure sur les épaules et autour du cou, en terre cuite creuse, le derrière de la tête formant goulot. Hauteur 47cm. Accidents et restaurations. Mexique, Culture Jalisco 100av/250ap JC