Statue d'un personnage difforme, assis, à... - Lot 188 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Statue d'un personnage difforme, assis, à la colonne vertébrale apparente au dos, en terre cuite creuse, à engobe rouge et motifs foncés. Hauteur 34cm. Présence d'oxyde de manganèse, accidents et restaurations. Mexique, Culture Nayarit 100av/250ap JC