Vase tripode (Perroquet ?) en terre cuite... - Lot 191 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase tripode (Perroquet ?) en terre cuite beige, à décors d'engobe rouge. Hauteur 36cm. Accidents et recollages. Mexique, Culture Nayarit ? 100av/250ap JC.