Statuette Sifflet en terre cuite représentant... - Lot 196 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Statuette Sifflet en terre cuite représentant un accouchement. Largeur 11cm, Hauteur 7cm. Petits accidents et manques. Mexique, San Miguel. Maya 300/1000ap JC. RARE.