Bague de forme marquise en or jaune 750 millièmes... - Lot 24 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Bague de forme marquise en or jaune 750 millièmes ornée d'un émail peint de Limoges représentant le profil d'une jeune femme, signé Louis Clément (1882-1977), l'entourage ciselé de fleurettes et feuillage, 4,8 g. Taille 54. Poinçon tête d'aigle.