Pendentif croix en or gris 750 millièmes,... - Lot 94 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 94
Estimation :
230 - 300 EUR
Pendentif croix en or gris 750 millièmes, décor de fils d'or, enroulements, motifs floraux et de grappes sertis de diamants taillés en rose, la bélière également sertie de diamants, vers 1910, 7,1 g, longueur 6,9 cm, largeur 4 cm. Poinçon tête d'Aigle. Accidents sur des roses.