Pendentif en or jaune 750 millièmes et jaspe... - Lot 99 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 99
Estimation :
600 - 700 EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes et jaspe sanguin, formé d'un élément ovale anciennement monté en broche, et de deux chaînes retenant un cachet et une clé de montre, XIXème siècle, poids brut 24,7 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 10,5 cm.