Sautoir en or jaune 750 millièmes mailles... - Lot 122 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 122
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Sautoir en or jaune 750 millièmes mailles rondes alternant avec des mailles ovales ou recta,gulaires à décor de ferronneries ornées de petites perles, fermoir ressort, XIXème siècle, 58,7 g. Longueur 146 cm.