Broche à transformation vers 1870 en or rose... - Lot 125 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche à transformation vers 1870 en or rose 750 millièmes et argent en forme de serpent sur une branche, les yeux en rubis, 12,2 g. Longueur 5,5 cm. Poinçon tête d'aigle