Broche ovale en or jaune 750 millième serti... - Lot 153 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 153
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche ovale en or jaune 750 millième serti d’un camée «Buste de femme» sur fond cornaline, entourage de motifs de roses et de perles, XIXème siècle (doublure nacre, manque le haut) 19,1 g. Hauteur 5 cm. Poinçon tête d'aigle.