Lot d’or à la casse et quelques pierres (essentiellement... - Lot 174 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 174
Estimation :
12000 - 12500 EUR
Lot d’or à la casse et quelques pierres (essentiellement alliances) 482,5 g. Dont : un élément : poinçon avec acier 5 g brut, et une monture bague en or 375 millièmes (9 carats) 1,9 g.