Broche ovale sertie d’une miniature représentant... - Lot 259 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche ovale sertie d’une miniature représentant un jeune homme, dos à tresse de cheveux, cadre ovale en or jaune ciselé fin XIXème siècle, poinçon tête de cheval, poids brut 15,8 g. Longueur 4,4 cm. Epingle métal. Accident dans le bas de la miniature