Pendentif en or jaune 750 millièmes serti... - Lot 369 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 369
Estimation :
700 - 900 EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes serti d'une émeraude centrale taillée en poire entourée de quinze brillants et de seize diamants taille navette 6,6 g. Longueur 3,5 cm. Diamants navette : environ 0,06 carat, brillants : environ 0,04 carat.