Sucrier en argent XIXème à panse ovoïde sur... - Lot 13 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Sucrier en argent XIXème à panse ovoïde sur piédouche et base carrée, à décor de frises de palmettes, anses à décor de dauphins, prise du couvercle à décor végétal, monogrammé BR. Poinçon utilisé par l'Association des Orfèvres 1793-1794, poinçon 1er coq, poinçon Minerve et poinçon crabe. Maître orfèvre JAC. (soudures) Ht 22cm. poids : 436g