Jean LURCAT(1892-1966) à Sant Vicens, assiette... - Lot 141 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean LURCAT(1892-1966) à Sant Vicens, assiette en terre cuite émaillée polychrome à décor d'une créature fantastique en bleu sur fond jaune, signée au revers "Dessin J Lurçat Sant Vicens N".Diam 25,5 cm