Jean LURCAT(1892-1966) à Sant Vicens, plat... - Lot 142 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 142
Estimation :
400 - 600 EUR
Jean LURCAT(1892-1966) à Sant Vicens, plat ovoïde en terre cuite émaillée polychrome à décor d'un poisson stylisé et d'une branche feuillue sur fond sable/vert pâle. Marqué au revers "III Dessin J Lurçat Sant Vicens K.O" et justifiée 39/50. 52 x 27,7