Lot de trois tsuba nade-kaku-gata en fer... - Lot 1 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 1
Estimation :
350 - 450 EUR
Lot de trois tsuba nade-kaku-gata en fer à surface irrégulière, l'une ornée de dragons stylisés, deux signées respectivement Ichirakusai et Masakazu (?). (Une dépatinée, les deux autres légèrement dépatinées) Japon, XVIIe-XVIIIe siècle H. 8,7 - 8,3 - 8,7 cm (+ 959; 965)
Mes ordres d'achat