Trois sukashi tsuba marugata en fer, l'une... - Lot 9 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Trois sukashi tsuba marugata en fer, l'une ornée de feuilles de gingembre, les deux autres à décor d'oiseaux stylisés. Japon, XVIIe-XVIIIe siècle H. 7,1 cm(+ 938 ; 950)
Mes ordres d'achat