Deux sukashi tsuba maru-gata en fer, l'une... - Lot 12 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 12
Estimation :
250 - 350 EUR
Deux sukashi tsuba maru-gata en fer, l'une à décor de feuillages rehaussé de touches dorées, signée Chôshû ju Hisakata ; l'autre ajourée de chrysanthèmes. Japon, période Edo, XVIIIe-XIXe siècle (La deuxième légèrement dépatinée) H. 6,9 - 6,7 cm(+ 944)
Mes ordres d'achat