Trois sukashi tsuba maru-gata en fer, l'une... - Lot 13 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Trois sukashi tsuba maru-gata en fer, l'une figurant deux tresses de samouraï signées Kôfu ju Mitsuyoshi, une autre à décor de feuillages, signée Chôshû ju Yoshikata, la troisième représentant un kakemono déroulé, signée Chôshû Tomonori. (L'une totalement dépatinée, les deux autres, légèrement dépatinée) Japon, XVIIIe siècle H. 6,2 - 7,1 cm - 6,8 cm(+ 945 ; 946)
Mes ordres d'achat