Deux petites tsuba maru-gata en fer, l'une... - Lot 21 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 21
Estimation :
200 - 400 EUR
Deux petites tsuba maru-gata en fer, l'une à décor de nuées stylisées, l'autre d'un dragon et d'un tigre parmi des nuées. Japon, XVIIIe siècle H. 5,8 cm - 5,9 cm (+ 908)
Mes ordres d'achat