Deux tsuba en fer, l'une maru-gata, en forme... - Lot 24 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux tsuba en fer, l'une maru-gata, en forme de roue, incrustée de karakusa en sentoku ; l'autre, moko-gata, à décor géométrique rayonnant ajouré, inscrit dans un losange. Japon, XVIIe-XVIIIe siècle. (Le seconde légèrement dépatinée) H. 7,7 cm - 7,6 cm(+ 892)
Mes ordres d'achat