Deux sukashi tsuba en fer, l'une à décor... - Lot 26 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 26
Estimation :
180 - 220 EUR
Deux sukashi tsuba en fer, l'une à décor d'un cheval s'abreuvant auprès d'un cavalier assis parmi des fagots ; l'autre au pourtour souligné de feuillages rehaussés de touches dorées. Japon, XVIIIe siècle. (La première dépatinée, la deuxième oxydée) H. 7,1 cm - 6,6 cm (+ 924)
Mes ordres d'achat