Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Plat... - Lot 1 - Baratoux-Dubourg Enchères
Plat en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, de forme octogonale, à bords festonnés, orné d’un faisan perché sur un pivoinier parmi les papillons, l’aile ornée de fleurs et feuillages en bleu, rouge et or.
(Cassé et restauré, égrenures au bord)
Dim. 44 x 37 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.