Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Plat... - Lot 1 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Plat en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, de forme octogonale, à bords festonnés, orné d’un faisan perché sur un pivoinier parmi les papillons, l’aile ornée de fleurs et feuillages en bleu, rouge et or. (Cassé et restauré, égrenures au bord) Dim. 44 x 37 cm
Mes ordres d'achat