Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Paire... - Lot 5 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Paire d’assiettes de type Imari chinois à rehauts dorés, à décor central de pivoines en jardinière, entourées de motifs auspicieux et diverses fleurs, l’aile ornée d’une frise florale dont des lotus. (Légères égrenures) Diam. 25 cm
Mes ordres d'achat