Chine, XIXe siècle Lot de quatre assiettes... - Lot 8 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine, XIXe siècle Lot de quatre assiettes en porcelaine bleu-blanc, comprenant une assiette à décor de chauves-souris autour d’un objet de bon augure, avec marque cursive au revers ; deux assiettes à décor de rinceaux et fleurs, avec marque sigillaire au revers ; la dernière à décor incisé sous la couverte, rehaussé d’une fleur et de deux frises en bleu. (Fêles et égrenures) Diam. de 14 cm à 21,5 cm
Mes ordres d'achat