Chine, XIXe siècle
Lot de quatre assiettes... - Lot 8 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, XIXe siècle
Lot de quatre assiettes en porcelaine bleu-blanc, comprenant une assiette à décor de chauves-souris autour d’un objet de bon augure, avec marque cursive au revers ; deux assiettes à décor de rinceaux et fleurs, avec marque sigillaire au revers ; la dernière à décor incisé sous la couverte, rehaussé d’une fleur et de deux frises en bleu.
(Fêles et égrenures)
Diam. de 14 cm à 21,5 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.