Chine, fin XIXe siècle Deux bols en porcelaine... - Lot 12 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 12
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, fin XIXe siècle Deux bols en porcelaine et émaux polychromes, sur petit talon, à décor de bouquets fleuris, l’un orné en son centre d’une pêche de longévité ; une marque sigillaire en bleu et une marque au nœud sans fin sous les bases Dim. 7 x 17 cm - 7 x 20 cm
Mes ordres d'achat