Chine, XXe siècle
Trois flacons-tabatières... - Lot 13 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, XXe siècle
Trois flacons-tabatières en résine imitant la laque de cinabre, l’une rectangulaire et les deux autres ovales, à décor de dragon, de paysage lacustre et de motifs floraux et auspicieux
Haut. 9,5 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.