Chine, début du XXe siècle Deux plats creux... - Lot 15 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine, début du XXe siècle Deux plats creux en porcelaine et émaux vert et rouge, à décor de phénix parmi fruits et fleurs, le marli quadrillé rythmé par des réserves florales polylobées Diam. 25,5 cm
Mes ordres d'achat