Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Lot... - Lot 20 - Baratoux-Dubourg Enchères
Lot de trois assiettes en porcelaine, l’une de style Imari chinois à décor central de vase et objets auspicieux, l’aile à motifs de perles et feuillages ; les deux autres ornées, en émaux de style famille rose, à de fleurs, vases et fruits.
(Salissures, légères égrenures)
Diam. 23,5 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.