Chine, XVIIIe à début XXe siècle
Lot de huit... - Lot 23 - Baratoux-Dubourg Enchères
Lot de huit porcelaines comprenant :
Un petit vase bleu-blanc à panse piriforme et long col à décor de dragon parmi des flammes et nuages ; trois petits vases, dont une paire quadrangulaire en émaux de style famille rose, à décor de déesses du printemps, et Imari à décor floral ; un pot couvert en émaux polychromes à décor de personnages ; trois bols en rouge de cuivre et émaux de la famille rose, dont l’un à décor de paysage
(Egrenures et fêles)
Haut. Max 13,5 cm x Diam. 9 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.