Chine, XVIIIe à début XXe siècle Lot de huit... - Lot 23 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine, XVIIIe à début XXe siècle Lot de huit porcelaines comprenant : Un petit vase bleu-blanc à panse piriforme et long col à décor de dragon parmi des flammes et nuages ; trois petits vases, dont une paire quadrangulaire en émaux de style famille rose, à décor de déesses du printemps, et Imari à décor floral ; un pot couvert en émaux polychromes à décor de personnages ; trois bols en rouge de cuivre et émaux de la famille rose, dont l’un à décor de paysage (Egrenures et fêles) Haut. Max 13,5 cm x Diam. 9 cm
Mes ordres d'achat