Chine, XVIIIe siècle
Quatre petites coupes... - Lot 24 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, XVIIIe siècle
Quatre petites coupes en porcelaine bleu-blanc, rondes ou de forme octogonale sur petit talon, à décor tapissant de motifs floraux et feuillagés, ainsi que de paysages lacustres, la paroi intérieure soulignée de frises ; l’une marquée à la feuille d’armoise et les autres Kangxi en kaishu dans un double cercle en bleu
Dim. 5 x 8,5 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.