Chine, XVIIIe siècle Quatre petites coupes... - Lot 24 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 24
Estimation :
150 - 250 EUR
Chine, XVIIIe siècle Quatre petites coupes en porcelaine bleu-blanc, rondes ou de forme octogonale sur petit talon, à décor tapissant de motifs floraux et feuillagés, ainsi que de paysages lacustres, la paroi intérieure soulignée de frises ; l’une marquée à la feuille d’armoise et les autres Kangxi en kaishu dans un double cercle en bleu Dim. 5 x 8,5 cm
Mes ordres d'achat