Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Deux... - Lot 26 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Deux assiettes en porcelaine, l’une en émaux famille rose, l’autre de style Imari chinois, toutes deux à décor central de fleurs variées, l’aile ornée de frises florales et de rinceaux feuillagés (Egrenures) Diam. 22 cm
Mes ordres d'achat