Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Deux... - Lot 26 - Baratoux-Dubourg Enchères
Deux assiettes en porcelaine, l’une en émaux famille rose, l’autre de style Imari chinois, toutes deux à décor central de fleurs variées, l’aile ornée de frises florales et de rinceaux feuillagés
(Egrenures)
Diam. 22 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.