Chine, fin du XIXe-début XXe siècle Vase... - Lot 27 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, fin du XIXe-début XXe siècle Vase en porcelaine et émaux polychromes, de forme balustre et col évasé, la panse à décor de déesses du printemps et servantes dans un jardin, et d’un poème calligraphié, le col rehaussé de têtes de dragons (Fêle étoilé sous la base) Haut. 43 cm
Mes ordres d'achat