Chine, fin du XIXe-début XXe siècle
Vase... - Lot 27 - Baratoux-Dubourg Enchères
Vase en porcelaine et émaux polychromes, de forme balustre et col évasé, la panse à décor de déesses du printemps et servantes dans un jardin, et d’un poème calligraphié, le col rehaussé de têtes de dragons
(Fêle étoilé sous la base)
Haut. 43 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.