Chine, XVIIe siècle
Deux assiettes creuses... - Lot 30 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, XVIIe siècle
Deux assiettes creuses en porcelaine à décor en bleu sous couverte, l’une à médaillon central feuillagé entouré d’un décor tapissant de fleurs et feuilles stylisées et de réserves rondes fleuries ; l’autre à décor central d’un arbre de vie sur un tertre devant des balustrades
Diam. 25 cm et 19 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.