Chine, XXe siècle Deux plaques en pierre... - Lot 34 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, XXe siècle Deux plaques en pierre dure, à l’imitation des jades archaïques, l’une évoquant la forme d’un félin couché avec un disque sur le dos contenant un dragon, l’autre céladonà décor d’un masque taotie et de dragons stylisés. (Usures, salissures, égrenures)
Mes ordres d'achat