Chine, XXe siècle
Deux plaques en pierre... - Lot 34 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, XXe siècle
Deux plaques en pierre dure, à l’imitation des jades archaïques, l’une évoquant la forme d’un félin couché avec un disque sur le dos contenant un dragon, l’autre céladonà décor d’un masque taotie et de dragons stylisés.
(Usures, salissures, égrenures)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.