Chine, XXe siècle
Petit pot tripode en métal... - Lot 37 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, XXe siècle
Petit pot tripode en métal surmonté de deux anses, la panse globulaire à décor émaillé polychrome sur fond vert clair, de dragons chassant la perle sacrée parmi nuages et fleurs
(Usures, lacunes d’émail)
Dim. 18 x 13 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.