Miroir circulaire à haut rebord en bronze... - Lot 40 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 40.B
Estimation :
80 - 100 EUR
Miroir circulaire à haut rebord en bronze à décor en haut relief d’un couple de grue et leurs petits au bord de l’eau parmi des pins, la prise centrale représentant une tortue minogame. Japon, XIXe siècle Diam. 12 cm
Mes ordres d'achat