Chine, XXe siècle Quatre pierres dures sculptées,... - Lot 45 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 45
Estimation :
40 - 60 EUR
Chine, XXe siècle Quatre pierres dures sculptées, l’une, verte et ocre, formant pendentif, ornée d’un rapace ; une autre, rouge veinée de jaune, sculptée de Shouxing, l’une des trois Etoiles du Tao ; la troisième, vert pâle à décor de chauves-souris, coloquintes et ruyi, ; la quatrième, translucide à dominante blanche et rouille à décor de chauves-souris parmi des feuillages L. 5,5 et 7,5 cm et 76
Mes ordres d'achat