Un pendentif en argent, le tour à volutes... - Lot 12 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 12
Estimation :
30 - 50 EUR
Un pendentif en argent, le tour à volutes ajourées serties d’hématites facettées, le centre orné d’un émail peint sur fond bleu représentant une muse, fin XIXème siècle, on y joint une chaîne en argent maille gourmette, 14,8 g. Longueur du pendentif 6,5 cm.
Mes ordres d'achat