Broche pendentif, la monture en or jaune... - Lot 13 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche pendentif, la monture en or jaune 750 millièmes à décor feuillagé, le centre serti d’un beau camée coquille représentant un profil de femme portant une couronne de roses et un collier de perles, fin XIXème siècle, 15,3 g. Dimensions : 5 x 4 cm. Restaurations à l’étain.
Mes ordres d'achat