Lot n° 121
Estimation :
500 - 600
Result without fees
Result
: 1 630EUR
Pipe à opium en racine patinée
Pipe à opium en racine patinée, la plaquette en paktong à décor floral et animalier en relief, rehaussé d’une améthyste, la base des embouts baguée de paktong à motifs floraux.
Chine, fin XIXe siècle.
L. 57 cm