Pipe à opium en racine patinée

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 630EUR
Pipe à opium en racine patinée, la plaquette en paktong à décor floral et animalier en relief, rehaussé d’une améthyste, la base des embouts baguée de paktong à motifs floraux. Chine, fin XIXe siècle. L. 57 cm
Mes ordres d'achat