Sukashi tsuba mokko-gata en fer et incrustations... - Lot 20 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 20
Estimation :
200 - 400 EUR
Sukashi tsuba mokko-gata en fer et incrustations de sentoku à décor de karakusa, les contours soulignés de torsades. Japon, XVIIe-début XVIIIe siècle. H. 8,7 cm
Mes ordres d'achat