Grand Bouda en bronze à patine brune, Chine XVII

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 32 200EUR
Sujet en bronze de patine brune avec traces de dorure représentant un abbé assis en méditation sur un lotus, vêtu de la robe monastique sur laquelle est drapée l’étole jiacha (kasaya), évoquant le patchwork. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle H. 22,5 cm
Mes ordres d'achat