Chine, XVIIIe siècle
Petit vase en porcelaine... - Lot 3 - Baratoux-Dubourg Enchères
Chine, XVIIIe siècle
Petit vase en porcelaine bleu-blanc, la panse galbée décorée de dignitaires et serviteurs dans un jardin, le haut de la panse souligné d’une frise de svastikas alternant avec des réserves florales ; marque Fu (« bonheur ») sous la base
(Défauts de cuisson, égrenures)
H. 24 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.