Chine, XVIIIe siècle Petit vase en porcelaine... - Lot 3 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, XVIIIe siècle Petit vase en porcelaine bleu-blanc, la panse galbée décorée de dignitaires et serviteurs dans un jardin, le haut de la panse souligné d’une frise de svastikas alternant avec des réserves florales ; marque Fu (« bonheur ») sous la base (Défauts de cuisson, égrenures) H. 24 cm
Mes ordres d'achat