Chine, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine... - Lot 9 - Baratoux-Dubourg Enchères

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’une dame de la cour sur une terrasse, tenant un éventail et jouant avec deux enfants, l’aile ornée de motifs floraux (Défauts de cuisson) Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat